← 返回
豬肉每公斤8元,兩公斤多少元?
📋 信息
💬 答案
📝 字幕
视频信息
视频地址
复制
封面地址
复制
Provider
答案文本
复制
视频字幕
复制
這是一個簡單的乘法計算問題。豬肉每公斤8元,我們要買2公斤,所以總價格是2乘以8等於16元。